Кто выберет Парсяна – выберет Кочаряна: в парламенте развернулась жаркая "агиткампания"

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от оппозиционной фракции "Айастан" Анна Григорян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Депутат от оппозиционной фракции Айастан Анна Григорян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Представители власти и оппозиционеры препирались и возражали друг другу, призывая в тоже время к достойному участию в избирательной кампании.
ЕРЕВАН, 28 окт – Sputnik. Депутаты от власти и оппозиции начали "предвыборную кампанию" в ходе заседания законодательного органа в четверг.
Вице-спикер НС Рубен Рубинян на заседании Парламента (4 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
"Кого вы имели в виду?": депутату от оппозиции отключили микрофон и спустили с трибуны
Депутат от фракции "Айастан" Арменуи Кюрегян при обсуждении проекта о выборах в органы местного самоуправления отклонилась от повестки и призвала не голосовать за партию "Гражданский договор".
"Обязательно идите на выборы и ни за что не отдавайте ваши голоса кандидатам от власти", - сказала Кюрегян.
Ведущий заседание вице-спикер парламента Рубен Рубинян призвал коллег воздерживаться от проведения агитационной кампании, парламент – для обсуждения иных проблем и вопросов.
Депутат от фракции "Гражданский договор" Ваагн Алексанян заявил, что оппозиция в лице блока "Айастан" получила от своего руководства распоряжение не участвовать в предвыборной кампании в органы местного самоуправления, чтобы не ассоциироваться с тем или иным кандидатом.
"Так было в случае с Арушем Арушаняном. Вы пытались сделать все, чтобы его не связывали с именем Роберта Кочаряна. Тоже самое происходит в Капане, таким же образом блок "Айастан" пытается дистанцироваться от Геворка Парсяна, а люди, которые выберут его, выберут Роберта Кочаряна", - сказал Алексанян.
Представитель фракции "Айастан" Анна Григорян ответила, что один из ее коллег из правящей фракции (вероятно, имея в виду Ваагна Алексаняна – ред.) сфокусирован на оппозиционном блоке.
"Нам говорят, мол, почему мы не поехали на выборы в Горис. А вот вы поехали, но не победили. Горисцы знают, кого выбирают, - человека, который верно служил своему городу, обустраивал его. Скоро в Капане состоятся выборы, думаю, вы будете участвовать в них достойно", - отметила депутат от фракции "Айастан", напомнив, что власти не победили также в Мегри и Гюмри.
Выборы в органы местного самоуправления в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
"Гражданский договор" определился с пропорциональным списком на предстоящих выборах в ОМС
Григорян подчеркнула, что никто, в особенности представители "Гражданского договора", не вправе указывать капанцам, за кого голосовать.
Напомним, что 17 октября в разных общинах Армении состоялись выборы в органы местного самоуправления. Выборы назначены также на 14 ноября и 5 декабря. Решение о проведении новых выборов обусловлено процессом укрупнения общин, в результате которого в Армении будет сформировано 79 общин.
Лента новостей
0