Грузия начала производство автоматических винтовок по стандартам НАТО

© Photo : press office of the Government of GeorgiaВ Тбилиси открылся завод по производству автоматических винтовок GI-4
В Тбилиси открылся завод по производству автоматических винтовок GI-4 - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Новое грузино-израильское предприятие оснащено произведенными в ведущих странах станками.
ЕРЕВАН, 28 окт – Sputnik. В Тбилиси открылся совместный грузино-израильский завод по производству автоматических винтовок GI-4, сообщает Sputnik Грузия.
Предприятие создано на базе Государственного военного научно-технического центра "Дельта". В четверг завод осмотрел премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
"Мы привезли американские станки, это новейшая технология высокого уровня, и все детали автомата изготавливаются здесь. Сегодня мы уже начали, официально открыли предприятие и начнем производство GI-4 типа M4, что очень важно, и я поздравляю "Дельта" и все министерство обороны с этим важным предприятием", - заявил Гарибашвили.
Произведенные на предприятии винтовки стандарта НАТО будут переданы Силам обороны Грузии.
Полный технологический процесс автоматического огнестрельного оружия GI-4 будет осуществляться на месте. В будущем планируется увеличить функциональную нагрузку завода с целью производить различные типы огнестрельного оружия и аксессуары. Также в планах - производство экспортной продукции.
Лента новостей
0