Дина Аверина взяла третье золото за два дня на чемпионате мира

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкГимнастка Дина Аверина выполняет индивидуальное упражнение с лентой в финале этапа Кубка вызова-2019 по художественной гимнастике в Казани
Гимнастка Дина Аверина выполняет индивидуальное упражнение с лентой в финале этапа Кубка вызова-2019 по художественной гимнастике в Казани - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Днем раньше Аверина завоевала две золотые награды: в упражнениях с обручем и с мячом, став теперь 16-кратной победительницей мировых первенств.
ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Россиянка Дина Аверина выиграла золотую медаль в упражнениях с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии, сообщает сайт "Матч ТВ". Спортсменка получила за выступление 27,100 балла.
Второе место заняла сестра Авериной - Арина, третье – у спортсменки из Беларуси Анастасии Салос.
Турнир по художественной гимнастике Олимпико - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира
Золотая медаль стала для Дины Авериной третьей на этом ЧМ. 27 октября спортсменка завоевала две золотые награды: в упражнениях с обручем и с мячом. Таким образом, она стала 16-кратной чемпионкой мира.
На Олимпийских играх в Токио Дина Аверина стала второй в личном многоборье, уступив израильтянке Линой Ашрам. В России назвали судейство на турнире необъективным.
Лента новостей
0