Ереван выступает за продление срока присутствия миротворцев в Нагорном Карабахе – Григорян

© Photo : official site of MoD of RFСаперы российского миротворческого контингента разминировали более 20 га территории села Колхозашен в Карабахе
Саперы российского миротворческого контингента разминировали более 20 га территории села Колхозашен в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Создаваемые в Нагорном Карабахе инфраструктуры позволяют рассчитывать на продление сроков дислокации миротворцев, отметил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян.
ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Армения выступает за то, чтобы российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе оставался дольше срока, прописанного в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года. Об этом секретарь Совбеза Армен Григорян сказал в четверг на брифинге в правительстве.
По словам Григоряна, создаваемые в Нагорном Карабахе инфраструктуры дают основание рассчитывать на то, что российские военные останутся там дольше.
Российские миротворцы обеспечили безопасность паломников при посещении монастырского комплекса Амарас в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Долгосрочное присутствие российских миротворцев - в интересах карабахцев: Бегларян
Как известно, в соответствии с заявлением лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, российский контингент развернут в Нагорном Карабахе сроком на пять лет. Но присутствие контингента может быть продлено при согласии сторон.
На вопрос о том, может ли Армения в одиночку обеспечивать безопасность Нагорного Карабаха, Григорян подчеркнул, что сейчас ведутся совместные обсуждения для решения этого вопроса.
Лента новостей
0