Хавбек сборной Армении дисквалифицирован на месяц в Казахстане

© Sputnik / ASATUR YESAYANTSМатч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн
Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
В Казахстане дисквалифицировали футболиста и тренера "Астаны" соответственно на один месяц и два года.
ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Хавбек сборной Армении и казахстанской "Астаны" Тигран Барсегян дисквалифицирован в Казахстане на месяц.
Нападающий сборной Армении Тигран Барсегян и Защитник сборной Греции Костас Стафилидис во время футбольного матча отборочного тура Евро-2020 между сборными Армении и Греции (15 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2020
Тигран Барсегян признан в марте лучшим игроком футбольного клуба "Астана"
В матче 25-го тура чемпионата Казахстана между "Астаной" и "Кайратом" армянский футболист проявил неуважительное отношение к болельщикам команды соперника.
Все материалы по инциденту с участием Тиграна Барсегяна направлены в дисциплинарный комитет Федерации футбола Казахстана.
Дисквалифицирован сроком на два года и главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов. Ему запрещено заниматься футбольной деятельностью на территории Казахстана.
Данное решение связано с тем, что 51-летний специалист увел футболистов "Астаны" с поля из-за недовольства судейством в матче 25-го тура чемпионата Казахстана против "Кайрата". Инцидент произошел на 41-й минуте игры после эпизода в центре поля. Бывший футболист "Спартака" посчитал, что судья не зафиксировал нарушение. Спустя несколько минут игроки "Астаны" вернулись на поле. Игра завершилась победой "Кайрата" со счетом 1:0.