Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТурнир по художественной гимнастике "Олимпико"
Турнир по художественной гимнастике Олимпико - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Прославленная гимнастка выступила под музыку Петра Чайковского.
ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Российская гимнастка Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира. На соревнованиях в Японии гимнастка завоевала золотые медали в упражнениях с мячом и с обручем.
В упражнении с мячом Дина Аверина получила за свое выступление оценку в 29,125 балла, а в упражнении с обручем - 27,750 балла. Сестра-близнец Дины Арина Аверина стала шестой в упражнении с обручем, а в упражнении с мячом завоевала серебро.
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова назвала выступление гимнастки блестящим.
"Эмоции нормальные. То, что она (Дина) заслужила, то она и получила. Все в порядке. Все сделала блестяще, получила высочайшую оценку, которую никогда никто не получал, почти 30 баллов. Ожидаемый триумф? Ничего ожидаемого быть не может, это все работа, труд и, как говорится, господь бог. Сегодняшний день прошел, начинается завтрашний. Все нормально, слава богу. Арина? Не очень получилось, но выиграла серебро во втором виде. Будет завтра стараться", - сказала Винер.
Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Китакюсю (Япония) с 27 по 31 октября.
Лента новостей
0