День вакцинации пройдет в Гюмри 31 октября

© Sputnik / Andranik GhazaryanНомерок ожидающего в очереди для вакцинации перед мобильными точками в рамках акции "День вакцинации в Ереване"
Номерок ожидающего в очереди для вакцинации перед мобильными точками в рамках акции День вакцинации в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Целью мероприятия является поощрение процесса вакцинации, повышение информированности граждан.
ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Минздрав намерен провести во втором по величине городе Армении — Гюмри, "День вакцинации", сообщает пресс-служба ведомства.
Акция назначена на 31 октября. Отмечается, что вакцинация будет проводиться в здании кинотеатра "Октябрь" (ул. Абовяна 143) с 11:00.
Мероприятие проводится при поддержке МККК и медцентра Гюмри.
"Данная акция нацелена на стимулирование процесса вакцинации, повышение информированности, формирование высокого уровня общественной сознательности и осознания важности вакцинации", — отмечено в сообщении Минздрава.
Отметим, что в Ереване "День вакцинации "прошел 24 октября. Три мобильных пункта вакцинации были развернуты у здания театра оперы и балета им. Спендиаряна.
По данным на 25 октября в целом в Армении сделано 677 032 прививки. Около 470 тысяч человек получили первую дозу вакцины, а 210 247 – вторую.
Лента новостей
0