Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Акулы нападают на людей, принимая их за тюленей - исследование ученых

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкАкула
Акула - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Чаще всего на людей нападают белые и тигровые акулы.
ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. По результатам нового исследования, большие белые акулы нападают в море на людей, потому что путают их с тюленями и морскими львами. Статья об этом опубликована в Journal of The Royal Society Interface.
Первое в мире исследование, проверяющее имитированную модель "зрения акулы" на моделях плавания людей, тюленей и морских львов, подтвердило теории о том, что, когда большие белые акулы нападают на людей, это может быть случай ошибочной идентификации.
"Серферы являются группой самого высокого риска для смертельных укусов акул, особенно молодыми белыми акулами", — сказал доктор Лаура Райан из Университета Маккуори.
Чаще всего, по словам ученых, в море на людей нападают большие белые акулы, а также бычьи и тигровые акулы.
Грузинская ССР. Абхазская АССР. Долгожитель села Лыхны, участник ансамбля долгожителей Нарты Темураз Ванача (1868 г. р.) соревнуется в силовой борьбе на руках. - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Самое интересное
Как прожить 100 лет: исследование японских ученых
Результаты исследования показали, что для молодой белой акулы, когда люди плавают и катаются на досках для серфинга, они сильно похожи на тюленей и морских львов. Большинство акул, вероятно, полностью не различают цвета, и основным визуальным признаком для них является форма силуэта, поэтому цвета на досках и гидрокостюмах вряд ли изменят впечатление акул о плавающих людях.
Лента новостей
0