Все 211 автобусов доехали до Еревана, некоторые повредились на дороге - Марутян

© Photo : Facebook / Hayk MarutyanАвтобусы компании Zhong Tong скоро поступят в эксплуатацию в городской транспортный автопарк
Автобусы компании Zhong Tong скоро поступят в эксплуатацию в городской транспортный автопарк  - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Градоначальник пояснил, что сроки внедрения в транспортную сеть новых автобусов зависят не от мэрии. Они еще должны пройти этап приема и сдачи.
ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Некоторые автобусы, доставленные в Ереван, пострадали во время транспортировки. Об этом заявил на заседании Совета старейшин во вторник мэр Еревана Айк Марутян.
Речь идет о приобретенных мэрией 211 автобусах из Китая. Производитель автобусов с двигателем CNG Green line ("зеленым") – китайская компания Zhong Tong. Новые автобусы оснащены современными кондиционерами, LED-табло и оборудованием для людей с инвалидностью.
Торжественная церемония отправки новых автобусов для Еревана с завода в Китае - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Мэрия закажет новую навигационную систему для городского транспорта
"Все 211 автобусов доехали до Еревана, никаких инцидентов не произошло. 4-5 единиц получили при транспортировке повреждения", - сказал Марутян.
По его словам, они незначительные, однако автобусы должны быть приведены в порядок, после чего уже транспортные средства пройдут все этапы регистрации, лицензирования. Марутян пояснил, что по завершении процедуры приема и сдачи они будут выпущены на линии.
В настоящее время водители проходят переподготовку. Однако конкретных сроков начала эксплуатации нового транспорта пока нет.
Лента новостей
0