Певец Моргенштерн извинился за слова о Дне Победы

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) перед церемонией вручения ежегодной премии "Человек года 2020" по версии журнала GQ
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) перед церемонией вручения ежегодной премии Человек года 2020 по версии журнала GQ  - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Моргенштерна про войну, сказал, что эти заявления от отсутствия знания.
ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Певец Моргенштерн (настоящее имя Алишер Валеев) извинился за свое высказывание о Дне Победы и заявил, что его слова вырвали из контекста и ничего плохого он не имел в виду.
"Я хочу принести извинения перед всеми, кого задели мои слова про День Победы. Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, лишь честно признался, что "не понимаю", а фразу вырвали из контекста... Я уважаю и горжусь ветеранами, но, к сожалению, некорректно формулирую мысли", — написал он в Instagram.
Музыкант также подчеркнул, что никто не заметил его пожелания стране побед в технологиях и освоении космоса.
В интервью интервью Ксении Собчак, которое вышло 25 октября, рэпер Моргенштерн сказал, что вообще не понимает праздника Победы 9 мая - "до сих пор из года в год тратятся на это миллионы, это празднуют. Всем пытаются...скрепы, может, какие-то? Я не понимаю. Наверно, гордиться просто нечем. Может, поэтому".
Разговор о 9 мая начался с обсуждения блогера и исполнителя Давы, спевшего советскую военную песню "Журавли". Моргенштерн предположил, что это был "госзаказ", потому что он заметил, что перед 9 мая многие звезды записали такие каверы на советские песни.
"Может быть, им всем ударил в голову патриотизм..." — предположил Моргенштерн.
Ранее Дмитрий Песков посоветовал молодым людям вроде Моргенштерна поговорить с ветеранами: "Наверняка у них есть дедушки, бабушки. Поговорите с ними. Или придите к какому-то ветерану, которых остаётся все меньше и меньше. Поговорите о том, почему так важен День Победы".
Лента новостей
0