Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Били по машине и оскорбляли: азербайджанские силовики остановили автомобиль жителя Гориса

© Photo : TATEV DURYAN / ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of Armenia ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области РА
ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области РА - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Водитель и пассажиры были напуганы, поскольку азербайджанские силовики были вооружены и вели себя агрессивно.
ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Вооруженные азербайджанцы во вторник остановили автомобиль жителя Гориса Артема Амбарцумяна, направлявшегося в Капан, и пытались вывести его из машины. Об этом замглавы общины Горис Карен Кочарян сообщил корреспонденту Sputnik Армения.
"Азербайджанцы остановили автомобиль. Били по машине, оскорбляли пассажиров, открыли дверь, чтобы вывести их из автомобиля, однако российские миротворцы вовремя подоспели на помощь", - отметил Кочарян.
Он добавил, что в машине находились несколько мужчин. Водитель и пассажиры были напуганы, поскольку азербайджанцы были вооружены и вели себя агрессивно.
По его словам, автомобиль жителя Гориса ехал первым в колонне, за ним следовали другие машины, однако это не остановило азербайджанцев.
Грузовые автомобили на автотрассе Горис-Мегри - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Альтернатива трассе Горис-Капан: Иран примет участие в строительстве дороги в Сюнике
Ранее в СМИ появилась информация о том, что на трассе Горис-Капан азербайджанские полицейские оштрафовали жителя Сюника за "нарушение правил движения". Азербайджанские полицейские вручили квитанцию гражданину Армении, потребовав, чтобы он заплатил штраф через сайт главного управления дорожной полиции Азербайджана. В случае неоплаты они пригрозили в следующий раз на трассе Горис-Капан конфисковать автомобиль и перевезти транспортное средство на штрафную площадку.
Между тем, заместитель начальника полиции Армении Ара Фиданян заявил, что полиция не располагает сведениями об этом инциденте.
Лента новостей
0