По примеру Пашиняна: Мгер Армения пешком направился из Шурнуха в Ереван

© Sputnik / Zara MikaПевец Мгер Месропян в гостях Sputnik Армения
Певец Мгер Месропян в гостях Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Глава партии "Голос нации" намерен требовать отставки правительства Армении во главе с премьером Николом Пашиняном.
ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Певец и лидер партии "Голос нации" Мгер Месропян (более известный, как Мгер Армения) дал старт общенациональному движению.
Как сообщил Месропян в прямом эфире в Facebook, вместе с двумя друзьями он пешком направляется из Шурнуха (община в Сюникской области Армении) в Ереван. Он намерен провести в пути 15 дней, после чего в столице Армении вместе со своими сторонниками будет требовать отставки действующего правительства страны во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.
"Мы против подписания трехстороннего заявления, по которому предусмотрены односторонние уступки. Надеемся, что к нам присоединятся патриоты, которых на самом деле беспокоит будущее нашей страны и народа", - заявил Месропян.
Ранее он заявлял, что примет участие в досрочных парламентских выборах, но так и не подал документы в ЦИК. Месропян позиционирует себя в качестве оппозиционера как к действующим, так и к прежним властям.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева), президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (справа) во время трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 23.10.2021
На встрече Путина, Пашиняна и Алиева ожидается подписание заявлений – РИА Новости
Напомним, 23 октября агентство РИА Новости со ссылкой на свой источник распространило информацию о том, что трехсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана - Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева, может состояться в Москве в первой декаде ноября. По итогам переговоров ожидается подписание трехсторонних заявлений. Один из документов будет касаться делимитации и демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном, другой - разблокировки транспортных коммуникаций в регионе.
Лента новостей
0