Нет планов по захвату чужих территорий: Пашинян объяснил суть реформ в армии

© Photo : official site of the MoD of RAНа военном полигоне Баграмян начались масштабные тактические учения (19 мая 2020). Армения
На военном полигоне Баграмян начались масштабные тактические учения (19 мая 2020). Армения - Sputnik Армения, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Армянский премьер заявил о необходимости формирования устойчивой среды безопасности в регионе.
ЕРЕВАН, 25 окт – Sputnik. Армения будет развивать и реформировать свои вооруженные силы не для агрессии, а для защиты от агрессии. Об этом заявил премьер Никол Пашинян, представляя в парламенте проект бюджета на 2022 год.
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.10.2021
Бюджет Армении на оборону в 2022 году вырастет на 11% - Пашинян
"Армения не имеет каких-то планов по захвату чужих территорий. А с точки зрения развития системы безопасности важны не только модернизация армии, но и формирование благоприятной внешней среды, последовательная реализация повестки по открытию мирной эпохи для Армении, Арцаха и региона", - добавил он.
Решение этой задачи Пашинян видит в преодолении атмосферы вражды, возобновлении переговоров по Нагорному Карабаху под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ и разблокировкой экономических и инфраструктурных коммуникаций в регионе.
Он считает, что эта разблокировка может качественно изменить содержание и структуру армянской экономики, обеспечить долгосрочный инклюзивный рост экономики.
Ранее премьер сообщил, что в проекте бюджета на следующий год военные расходы увеличены на 11% и составят около 725 миллионов долларов.
Лента новостей
0