Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Ешь макароны и худей - диетолог рассказала о полезных видах этого продукта

© Photo : Unsplash / Nerfee MirandillaПаста
Паста - Sputnik Армения, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Эти сорта макарон производятся из неочищенного от оболочки зерна, а это - кладезь витаминов и пищевых волокон.
ЕРЕВАН, 25 окт - Sputnik. Наилучшими среди макаронных изделий для ежедневного потребления, являются цельнозерновые макароны, заявила в эфире "Москва 24" врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова. Они делаются из того же зерна, но только перед превращением в муку его не очищают от оболочки, поэтому на вид такие макароны чуть темнее обычных.
"В цельнозерновых макаронах, помимо сложных углеводов, содержится еще большее количество пищевых волокон, витаминов группы В и магния. Они дают насыщение на продолжительное время", - говорит Круглова.
Отказываться от макарон во время снижения веса не стоит, весь вопрос в размере порции.
Макароны дают сытость, защищают от переедания, снижают тягу к сладким продуктам. Тяга к сладкому обычно является проявлением дефицита сложных углеводов, а в цельнозерновых макаронах они есть. Такие макароны лучше есть в первой половине дня, чтобы они потом давали энергию в течение рабочего дня.
По словам врача, не стоит избегать окрашенных макарон – такие содержат шпинат, свеклу, другие натуральные добавки. Также можно есть макароны из гречки или других круп.
Лента новостей
0