Съемочной группе "Ржавчины" с Болдуином понадобятся психологи после убийства на площадке

© AFP 2024 / SAM WASSONАварийный вход в медицинский центр Кристуса Сент-Винсента, куда был доставлен директор "Rust" Джоэл Соуза (22 октября 2021). Санта-Фе
Аварийный вход в медицинский центр Кристуса Сент-Винсента, куда был доставлен директор Rust Джоэл Соуза (22 октября 2021). Санта-Фе - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Сотрудники компании оказывают полное содействие расследованию.
ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Продюсерская компания Rust Movies Productions LLC, которая занимается производством фильма "Ржавчина", прокомментировала трагический инцидент на съемочной площадке, где актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора и ранил режиссера. Текст распространенного компанией сообщения опубликовало издание Deadline.
"Весь актерский состав и съемочная группа абсолютно потрясены сегодняшней трагедией. Мы приносим глубочайшие соболезнования семье и близким Галины", - сказал, в частности, представитель Rust Movies Productions LLC.
Продюсеры фильма также сообщили, что съемки приостановлены на неопределенный период. Отмечается, что сотрудники компании оказывают полное содействие расследованию полиции. Членам съемочной группы обеспечат помощь психологов.
Видео с места трагедии на съемочной площадке в американском штате Нью-Мексико, где погибла оператор и тяжело ранен режиссер - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера - видео с места трагедии
Ранее стало известно, что на съемочной площадке "Ржавчины" Болдуин выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Однако пуля разлетелась, и ее осколки ранили режиссера фильма Джоэла Соусу и оператора Галину Хатчинс.
Женщину в критическом состоянии доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Джоэл Соуза жив, он находится в больнице. Болдуин был допрошен полицией округа Санта-Фе, обвинения в отношении актера пока не выдвинуты.
Deadline, со ссылкой на источники, также сообщает, что Болдуин не знал, какой тип боеприпасов использовался в ходе съемок. Как правило, ответственность за обеспечение безопасности на съемочной площадке лежит на первом помощнике директора, а за огнестрельное оружие отвечает реквизитор, подчеркивает издание.
Лента новостей
0