Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу Оганяна и Назаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Сейран Оганян отвечает на вопросы журналистов во время перерыва на очередном заседании Парламента (25 августа 2021). Еревaн
Депутат Сейран Оганян отвечает на вопросы журналистов во время перерыва на очередном заседании Парламента (25 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Подписаться
В ССС Оганяну предложили закрыть уголовное дело, однако бывший министр обороны настаивает на его передаче в суд для вынесения оправдательного вердикта.
ЕРЕВАН, 22 окт - Sputnik. Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу Сейрана Оганяна и Роберта Назаряна. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Прокурор, осуществлявший надзор за предварительным расследованием уголовного дела, отправил его на дорасследование в ССС. Примечательно, что это произошло около полугода назад, в апреле.
Армен Геворгян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Суд по делу Кочаряна и Геворкяна вновь отложен из-за отсутствия адвокатов
10 апреля 2021 года Специальная следственная служба заявила, что предварительное следствие по части, выделенной из уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления служебными полномочиями при отчуждении ЗАО "Дзора ГЭС", завершено. Обвинения по нему предъявлены бывшему министру обороны Сейрану Оганяну, бывшему председателю КРОУ Роберту Назаряну, бывшему заместителю председателя комиссии Николаю Григоряну, а также членам КРОУ Ширазу Киракосяну и Мушегу Кошецяну.
Фактически, орган предварительного следствия до сих пор не завершил дополнительное расследование и не направил новое обвинительное заключение в прокуратуру. Следует отметить, что уголовное дело передается в суд только после утверждения прокурора.
Согласно сообщениям армянских СМИ в пятницу, Сейран Оганян был вызван в ССС, где ему предложили закрыть уголовное дело. Оганян же настаивает на передаче дела в суд, который будет обязан вынести оправдательный вердикт.
Данную информацию газете "Жоховурд" подтвердил адвокат Оганяна Карен Межлумян.
Лента новостей
0