Осторожно, хрупкое! Самые обидчивые знаки зодиака

© Unsplash / Amadej TausesДевушка у моря
Девушка у моря - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Народная пословица гласит: "На обиженных воду возят". Тем не менее, представителям некоторых знаков зодиака ужас как сложно не реагировать на колкости и забывать обиды.
Обижаться, безусловно, могут все люди независимо от своей принадлежности к тому или иному знаку зодиака. Но, по мнению астрологов, некоторые знаки намного более ранимы, чем остальные. Что же это за знаки?
Телец
Телец только на первый взгляд кажется сильным и непоколебимым: в глубине души это очень чувствительная натура. Представители этого знака не переносят грубость в свой адрес, а незначительное замечание может глубоко их ранить. Дело в том, что у них очень богатое воображение: они могут себя так накрутить, что любой пустяк превратится в их глазах в огромное оскорбление.
В то же время Тельцам не свойственна мстительность – они не станут продумывать изощренные планы, чтобы поставить обидчика на место. Телец никогда не покажет, что его задели ваши слова, но запомнит их, проанализирует и построит целую теорию, что конкретно вы имели в виду и какие цели преследовали. Словом, будут сидеть в углу и растрачивать себя на горькие мысли.
Амурский тигр - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Самое интересное
Три знака по китайскому гороскопу ждут радикальные перемены в год Тигра
Рак
По мнению некоторых астрологов, общение с Раками может напоминать прогулку по минному полю: один лишний шаг, одно неправильное слово – и вы смертельно обидите своего собеседника. Раки не любят, когда их критикуют, зато по отношению к самим себе они критичны, как никто другой.
Если вы действительно обидели Рака, тщательно подбирайте выражения для извинений. Одно неосторожное слово – и вы рискуете задеть его снова, а лучше всего переждать некоторое время, пока он остынет. На холодную голову Рак с достоинством примет ваши извинения.
Рыбы
Рыбы – это люди, способные совершенно самостоятельно взять и пораниться об кого угодно на совершенно ровном месте. Именно такую репутацию они старательно создают себе годами, приучая окружающих подходить к ним исключительно крохотными шажками.
Обида и рефлексия действительно портят Рыбам жизнь: они просто не знают, как выйти из этого порочного круга. Для них ничего не проходит бесследно, а каждое неосторожное слово сказывается на отношениях. Если же точка кипения достигнута, то обратной дороги нет – обидчика просто вычеркнут из жизни, и уже ничто не поможет вернуть доброе расположение Рыб.
Девушка группы поддержки  - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Болевые точки разных знаков зодиака: на что обижаются?
Скорпион
Скорпионы, как правило, не забывают обиду: они могут затаиться на долгие годы и все это время по крупицам взращивать свою обиду и продумывать изощренный план мести. Если вы обидели Скорпиона, знайте, рано или поздно обида вам вернется. И тут дело не столько принципа, сколько удовольствия — он должен увидеть, что обидчик испытает то же самое. Баланс во всем — главный жизненный тезис представителей этого знака.
Но надо отметить, что добиться такой реакции от Скорпиона крайне сложно – на колкости он не обращает внимания, а к шуткам в свой адрес относится весьма снисходительно. Так что, если Скорпион на вас обижен, то вы совершили действительно непростительный поступок и, скорее всего, заслуживаете его гнева. И вот что еще интересно: представители знака исповедуют принцип "обижаются на близких, прочих же ставят на место".
Лента новостей
0