Новая партия вакцины от компании Moderna поступит в Армению

© REUTERS / Dado Ruvic / Illustration // File PhotoВакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech и Moderna
Вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech и Moderna - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Ранее из Литвы уже была поставлена партия этой вакцины в количестве 50 тысяч доз.
ЕРЕВАН, 22 окт - Sputnik. Армения получит 620 400 доз вакцины "Спайквакс" американской компании Moderna. Об этом сообщила министр здравоохранения Анаит Аванесян на своей странице в Facebook.
Вакцина Moderna от коронавируса на флаге ЕС - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Норвегия предоставит Армении партию вакцины Moderna - новый посол
Она отметила, что накануне было подписано трехстороннее соглашение между Арменией, Норвегией и компанией Moderna. Содействовать поставке новой партии вакцины в Армению будет Главное управление Европейской комиссии по вопросам гуманитарной помощи и гражданской обороны.
Сейчас в Армении можно привиться препаратами AstraZeneca, "Спутник V", "Синофарм" и "Коронавак". Последний препарат доступен тем, кто должен получить вторую дозу.
Отметим, что с 1 октября в силу вступил приказ главы Минздрава Армении, согласно которому трудящиеся граждане страны должны пройти вакцинацию или предъявлять результат ПЦР-теста дважды в месяц.
Вакцинация проводится в поликлиниках ежедневно, без выходных – с 10։00 до 16։00. Для того чтобы пройти процедуру, необходимо заранее позвонить в любую поликлинику и зарегистрироваться. Процедура бесплатна для всех, включая иностранцев. Прививают граждан старше 18 лет.
Лента новостей
0