Министерство хайтека Армении объявит конкурс грантов на космические технологии

© Sputnik / Aram GareginyanСоветник министра высокотехнологичной промышленности Армении Айк Асланян
Советник министра высокотехнологичной промышленности Армении Айк Асланян - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Прием заявок будет объявлен в ближайшее время, а гранты будут выдаваться на разработки по роботостроению, приборостроению, материаловедению и другим направлениям.
ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik. Министерство высокотехнологичной промышленности Армении объявит конкурс грантов на космические технологии. Как сообщил Sputnik Армения советник министра Айк Асланян, конкурс будет объявлен в ближайшее время.
Гранты будут выдаваться на разработки по роботостроению, космическому приборостроению, композитным и иным материалам, применяемым для космических аппаратов и приборов, а также для других технологий.
"Объем грантов мы пока не определили, но будут три категории: небольшая, средняя и крупная. Могут быть и заявки из отраслей, традиционно не воспринимаемых как аэрокосмические, но которые могут оказаться актуальны для этой отрасли", - добавил Асланян.
Согласно бюджету министерства на 2021 год, на грантовые программы предусмотрено 600 млн драмов (около 1,2 млн долларов). В частности, продолжается конкурс "От идеи до бизнеса", где уже выявлено несколько победителей.
Лента новостей
0