Между министерствами образования Армении и Грузии подписан меморандум о взаимопонимании

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги Армении и Грузии
Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Меморандум предполагает расширение сотрудничества между двумя странами по ряду направлений сферы.
ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik. Заместитель министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Мартиросян и первый замминистра образования и науки Грузии Екатерина Дгебуадзе подписали меморандум о взаимопонимании. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки и спорта Армении, подписание произошло в ходе визита Мартиросяна в Тбилиси.
Меморандум предполагает расширение сотрудничества по ряду направлений. В частности, стороны окажут содействие в переподготовке учителей из двух стран и обмену опытом по совершенствованию систем оценок. Кроме того, армянская сторона окажет содействие в разработке банка заданий из 100 вопросов, предназначенных для проверки профессиональной квалификации учителей армянского языка и литературы, работающих в грузинских школах.
Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани выступает на заседании зимней сессии ПАСЕ (27 января 2020). Страсбург - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2021
Сотрудничать будет сложно, но нужно: глава МИД Грузии о формате "3+3"
Стороны также обсудили обмен опытом в процессе обеспечения школьным питанием, а также вопросы, связанные с деятельностью Национального центра развития и инноваций образования, специфику образовательных реформ.
Армянская делегация выступила с рядом докладов в области образования.
Лента новостей
0