Японский охранник - правительство Армении одобрило проект об упрощении лицензий

© Sputnik / Artak AghababyabИнформационная табличка на стене здания Правительства на площади Республики в Ереване
Информационная табличка на стене здания Правительства на площади Республики в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Компании и частные лица из ЕАЭС и ЕС, а также Кореи, Китая и Японии смогут в упрощенном порядке получать лицензии на охранную деятельность, инкассацию и архитектурно-строительные работы.
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Правительство Армении одобрило проект изменений в законе "О лицензировании", который упрощает лицензирование определенных видов деятельности для частных лиц и предприятий из зарубежных стран.
Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
На ремонт здания парламента Армении, близлежащих строений и парка будет выделено $190 тыс
Как заявил на заседании правительства министр экономики Ваан Керобян, список стран включает страны Евразийского и Европейского союзов, а также США, Канаду, Южную Корею, Китай, Японию, Великобританию, Арабские Эмираты, Грузию и Иран.
Субъекты из этих стран смогут получать упрощенные лицензии на частную охранную деятельность, инкассацию, почтовую связь, перевозку радиоактивных веществ, а также на архитектурно-строительные работы (включая проектирование, строительство и экспертизу).
Лента новостей
0