Турецкий президент 26 октября примет участие в открытии Физулинского аэропорта

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Турецкий лидер вновь затронул тему т.н. "Зангезурского коридора", отметив, что Анкара настроена решительно в вопросе его "открытия".
ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган примет участие в открытии Физулинского аэропорта, передает агентство Anadolu.
Визит Эрдогана в Азербайджан запланирован на 26 октября, при этом Баку посещать он не собирается, а лишь будет присутствовать на церемонии открытия аэропорта (на территории, перешедшей под контроль Азербайджана во время 44-дневной войны – ред.).
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибывает в аэропорт Кельна (29 сентября 2018). Германия - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2021
Поездка в Шуши без "Серых волков", или Станет ли канал в Стамбуле "могилой" для Эрдогана
В беседе с журналистами в самолете, возвращаясь из поездки по странам Африки, турецкий лидер вновь обратился к теме т.н. "Зангезурского коридора", заявив, что Анкара настроена решительно в вопросе его "открытия".
"Этот вопрос (открытие аэропорта – ред.) мы обсудили с моим братом Ильхамом Алиевым. В рамках программы примем участие в открытии воздушной гавани и нескольких дорог, а также дадим старт новым проектам в аграрной сфере. Наша решимость в вопросе открытия Зангезурского коридора остается неизменной", - сказал Эрдоган.
Грузовые автомобили на автотрассе Горис-Мегри - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Иранские грузовики – элемент мозаики: почему Анкаре и Баку нужна новая война?
Турецкий лидер также сообщил, что Анкара продолжает активную поддержку Баку в вопросе разминирования территорий.
Напомним, власти Армении в ответ на турецко-азербайджанский нарратив о т.н. "Зангезурском коридоре" неоднократно говорили, что речь всего лишь идет об открытии коммуникаций в регионе, в том числе через Сюникскую область, по которой Азербайджан может связаться с Нахичеванской автономией.
Лента новостей
0