Россия ждала эту медаль 11 лет: Ангелина Мельникова взяла золото на ЧМ по гимнастике

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Женщины. Вольные упражнения
Олимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Женщины. Вольные упражнения - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Российская гимнастка 21-летняя Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в финале личного многоборья на чемпионате мира, который проходит в Китакюсю (Япония).
Спортсменка, которая в четвёртой ротации исполняла вольные упражнения, показала результат 13,833 балла, по итогам четырёх упражнений её результат составил 56,632 балла.

Победа в этой дисциплине стала первой для российских гимнасток с 2010 года. Золото для России тогда завоевала Алия Мустафина.

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов уже прокомментировал победу Ангелины Мельниковой.

"Искренне поздравляю Ангелину и всю сборную с таким результатом, тем более после Олимпийских игр! Очень жалко, что её победу не показали по ТВ"

Серебро и бронзу взяли американки Лиэнн Вонг и Кайла Дичелло. Другая россиянка Владислава Уразова показала четвертый результат.
На счету Мельниковой серебряная медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном многоборье, а также золотая медаль в командном многоборье, бронзовые награды в личном многоборье и вольных упражнениях на Олимпиаде в Токио.
Лента новостей
0