Профессор из Гарварда считает невозможным членство Украины в НАТО

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertФлаги стран-участниц NATO перед зданием организации в Брюсселе
Флаги стран-участниц NATO перед зданием организации в Брюсселе - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
По словам профессора, США не будут рисковать ради Украины.
ЕРЕВАН, 21 окт - Sputnik. Членство в НАТО Украине не светит, считает декан кафедры госуправления Гарварда Тимоти Колтон. Он отмечает, что Киеву давно пора это осознать, передают "Известия".
По словам профессора, европейские страны не сформировали единой позиции по поводу Украины и ее вступления в Альянс. В связи с чем единогласное решение, необходимое для членства, принято не будет
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге (14 октября 2021). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
МИД РФ: за заявлениями генсека НАТО о готовности к диалогу с Россией "ничего не стоит"
"Киеву следует признать, что членство в НАТО на данный момент для них практически невозможно, потому что для этого потребуется единодушное согласие со стороны европейцев, а этого просто не произойдет. Текущий непростой статус-кво, о котором мы говорили, сохранится", — объяснил эксперт.
Колтон добавил, что Соединенные Штаты не готовы рисковать ради Украины. Как отметил профессор, Вашингтон игнорировал все провокации даже при бывшем президенте Дональде Трампе. Киев же ошибочно полагает, что американская поддержка будет длиться бесконечно.
Лента новостей
0