Премьер-министр Армении назначит корпус комиссаров по Диаспоре

© Photo : press office of the Government of RAУчастники программы "Шаг домой" в Мемориальном комплексе Цицернакаберд
Участники программы Шаг домой в Мемориальном комплексе Цицернакаберд - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Комиссары по делам Диаспоры будут послами доброй воли, которые помогут организовать связь общин друг с другом, а также с Арменией и Карабахом.
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Премьер-министр Армении назначит корпус комиссаров по Диаспоре в зарубежных странах. Постановление о создании новой структуры было принято на заседании правительства Армении.
Партия внедорожников в подарок Министерству обороны от армянских благотворителей диаспоры (8 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2021
Благотворители из диаспоры привезли для военных и спасателей Армении партию внедорожников
В отличие от генерального комиссара по делам Диаспоры и его аппарата, комиссары не будут считаться государственными служащими – по статусу они, скорее, будут послами доброй воли. В основном их будут назначать из жителей армянских общин на местах.
Комиссары по делам Диаспоры будут координировать связь своей общины с общинами в других странах, а также с Арменией и Карабахом, они будут назначаться решением премьер-министра по предложению генерального комиссара по делам Диаспоры (в настоящее время эту должность занимает Заре Синанян).
Лента новостей
0