На ремонт здания парламента Армении, близлежащих строений и парка будет выделено $190 тыс

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Национального Собрания Армении
Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
В обосновании к решению сообщается о поврежденных воротах, дверях, пожарных и оросительных системах.
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Правительство Армении выделит 92,695 млн драмов (почти 190 тысяч долларов) на ремонт здания парламента, близлежащих строений и облагораживание парка.
В обосновании к решению правительства отмечается, что металлические ворота, установленные на улицах Баграмяна и Демирчяна повреждены, механизмы изношены или пришли в негодность, решетки и железные орнаменты заржавели, вышли из строя ряд камер, коммуникационные линии. Также отмечается, что двери в коридорах и кабинетах некоторых депутатов были установлены в 1954 или 1970 годах: замки повреждены, наличники искривлены.
В парламенте Армении готовятся к приему новых депутатов - Sputnik Армения, 1920, 12.12.2018
Ковровая дорожка расстелена: в парламенте готовятся встретить новых депутатов
Кроме того, неисправны противопожарные насосные станции и механизмы оросительной сети, из-за чего часто возникают аварии.
Отметим, что в 2018 году ремонтные работы были проведены в кабинетах некоторых депутатов. Тогда руководство Национального Собрания подписало договор с ООО "Абак" на ремонт коридоров и комнат административного здания. На ремонтные работы в коридорах, кабинетах и санузлах было потрачено 137 911 855 драмов (287 тысяч долларов).
Лента новостей
0