Молодежное крыло АРФД призвало организовать "общенациональноe движение сопротивления"

© Photo : Twitter / Armenian Youth Federation-WUSМолодежное крыло партии АРФ "Дашнакцутюн" публично сожгло в Лос-Анджелесе последнее заявление сопредседателей МГ ОБСЕ по Карабаху (29 октября 2020). США
Молодежное крыло партии АРФ Дашнакцутюн публично сожгло в Лос-Анджелесе последнее заявление сопредседателей МГ ОБСЕ по Карабаху (29 октября 2020). США - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Партия намерена вести борьбу сразу по пяти направлениям.
ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Молодежное крыло партии АРФ "Дашнакцутюн" призвало армян всего мира организовать и консолидироваться вокруг общенационального движения сопротивления. Об этом говорится в заявлении партии.
"С учетом проводимой турецко-азербайджанским тандемом пантуранской политики, преследующей цель раз и навсегда стереть с карты региона Армению и Арцах, нацеленности властей на односторонние уступки для достижения мнимого мира, а также тупиковой реальности, в которой оказалась наша страна, необходимо встать рядом с парламентской оппозицией и сформировать молодежный фронт сопротивления", — отмечено в заявлении.
Партия анонсировала борьбу сразу по пяти направлениям. Главная цель - противостоять азербайджано-турецкой пропаганде по всему миру, объяснить сверхдержавам, что их проекты не должны быть реализованы за счет государственных интересов Армении и армян.
Ишхан Сагателян на собрании НС (3 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
На кону - государство: в "Дашнакцутюн" заявили об угрозе тюркизации Армении
"Мы должны жестко пресекать взятую на вооружение властями страны политику раскола и уничтожения армянской государственности. Продолжить борьбу против азербайджано-турецких попыток изгнать армян из Арцаха и Сюника", — подчеркнули в АРФД.
Партия также призвала сформировать и консолидироваться вокруг "внутреннего фронта", создавая "сетевые очаги борьбы".
Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн" - одна из старейших армянских политических партий. Она была создана в 1890 году в Тбилиси, однако и в прошлом и сейчас действует в большинстве стран мира.
В 1918—1920 годах "Дашнакцутюн" была правящей партией в Армении, она практически всегда была представлена в парламенте и даже несколько раз вступала в коалицию с правящими силами.
Сейчас партия представлена в составе оппозиционного блока "Айастан".
Лента новостей
0