Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Диетолог рассказала, как победить голод во время диеты

© Photo : PexelsЕшьте больше овощей, и ваша кожа скажет вам за это спасибо
Ешьте больше овощей, и ваша кожа скажет вам за это спасибо - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Американские диетологи рассказали о распространенных ошибках людей, сидящих на диете.
Многие люди, которые пытаются сбросить лишние килограммы, изнуряют себя длительными перерывами между приемами пищи, после чего набрасываются на жирное и сладкое. О том, как бороться с приступами голода во время диеты, пишет Eat This, Not That!
"Люди совершают ошибку, отказываясь от перекусов. Лучший метод борьбы с приступами голода — есть регулярно и сбалансированно", — поделилась подробностями эксперт.
Диетолог Мелисса Митри объяснила, как можно смягчить тягу к вредным продуктам.
"Если убеждать себя, что еда, которой вам хочется, "плохая", это только усилит тягу к ней. Лучше иногда позволить себе немного "запретной" еды, чтобы она не казалась чем-то невероятно привлекательным", — порекомендовала специалист.
Тренер по фитнесу Джейми Хикки посоветовал обязательно завтракать продуктами, в составе которых много белка. Сытный завтрак позволит эффективно заглушить сигналы голода.
По мнению диетолога Кристины Таул, заглушить острые приступы голода можно с помощью чая, поскольку этот напиток помогает успокоить голодный желудок, а повышение уровня жидкости в организме позволяет смягчить тягу к еде.
Ешьте больше овощей, и ваша кожа скажет вам за это спасибо - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Самое интересное
Диета ни при чем - жир сжигают бактерии: исследование ученых
Доктор Триста Бест призвала исключить еду и напитки с маркировкой "диетическая" и содержанием заменителей сахара. Она объяснила это тем, что, употребляя продукты с заменителями сахара, человек получает меньше калорий, но исследования свидетельствуют о том, что они же являются причиной переедания других продуктов.
Лента новостей
0