Всех виновных в ДТП на дороге Ереван-Гюмри привлекут к ответственности – Генпрокуратура

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Генеральная прокуратура представила некоторые детали проверки, которая была проведена на дороге Ереван-Гюмри, где случилась страшная авария.
ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Генпрокуратура Армении обещает провести мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на дороге Ереван-Гюмри, где в среду утром произошла трагическая авария.
Ранее сообщалось, что утром 20 октября на 51-м километре дороги Ереван-Гюмри пассажирский автомобиль "ГАЗель" выехал за пределы проезжей части и опрокинулся на бок. В результате ДТП водитель и 4 пассажира погибли на месте, еще 17 человек были госпитализированы.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе проверки были выявлены нарушения в ходе дорожно-строительных работ, которые проводились на этом участке.
Գազել-ը բախվել է արգելապատնեշին և շրջվել - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Нарушения в ходе дорожных работ: по факту ДТП на трассе Ереван-Гюмри заведено дело
На место происшествия прибыли и.о. начальника дорожной полиции Егор Карапетян, губернатор Арагацотна Давид Геворкян, директор ГНКО "Дорожный департамент" министерства территориального управления и инфраструктур Степан Мачян.
Согласно данным ведомства, инцидент произошел на том участке дороги М-1, который соединяется с другим, еще не отремонтированным, участком. Несмотря на это обстоятельство, усложняющее движение, там отсутствовали предупреждающие знаки и не были соблюдены дорожно-строительные нормы.
Микроавтобус на трассе H32 - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Число пострадавших в ДТП на трассе Ереван-Гюмри возросло до 14 - Минздрав
В сообщении Генпрокуратуры отмечается, что в рамках возбужденного уголовного дела будут даны правовые оценки не только вождению транспортного средства, но и выполнению компетентными органами своих обязанностей по соблюдению дорожно-строительных норм и требований безопасности дорожного движения.
Напомним, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и части 2 статьи 230 (нарушение правил безопасности при ведении горнорудных, строительных или иных работ) Уголовного кодекса Армении.
Лента новостей
0