В Софии протестующий ударил по лицу министра образования Денкова

© Sputnik / Георгий Галкин / Перейти в фотобанкМеры безопасности перед антицыганскими акциями в Болгарии
Меры безопасности перед антицыганскими акциями в Болгарии - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Подписаться
С министром все в порядке: ни физически, ни психологически он травмирован не был.
ЕРЕВАН, 20 окт - Sputnik. Министр образования Болгарии Николай Денков "попал под раздачу" во время акции протеста в Софии, получив удар по лицу от одного из митингующих. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Болгарское национальное телевидение (БНТ).
Отмечается, что на улицу вышли медработники, требующие повышения зарплат, однако позже их ряды пополнили и представители некоторых политических сил, выступающих против введенных правительством ограничительных мер.
Сама акция проходила у здания совета министров. Несколько человек напали на главу ведомства на выходе из здания совмина , одному из них удалось ударить Денкова по лицу.
Позже в министерстве образования сообщили, что с их руководителем все в порядке, травм он не получил - ни физических, ни психологических.
По факту нападения на министра МВД страны проводит проверку.
Во вторник правительство Болгарии объявило о введении "ковидных сертификатов", необходимых для посещения общественных мест. Позднее власти также сообщили о введении дополнительных ограничений, в частности переведя детей на дистанционное обучение.
Лента новостей
0