Столтенберг прокомментировал приостановку работы российской миссии в НАТО

© AP Photo / Rahmat GulГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступает на совместной пресс-конференции в президентском дворце в Кабуле (29 февраля 2020). Афганистан
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступает на совместной пресс-конференции в президентском дворце в Кабуле (29 февраля 2020). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Когда напряженность усиливается, очень важно продолжать диалог, считает генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Решение России приостановить работу миссии не способствует диалогу, но НАТО остается открытой для контактов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.
"Это решение не способствует диалогу, но НАТО остается открытой для контактов и будет дальше оценивать действия Москвы", – отметил Столтенберг.
По его словам, альянс поддерживает идею создания механизмов контроля над вооружениями с участием России и Китая.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе. - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2021
Россия приостанавливает работу военной миссии НАТО в Москве
Как отметил Столтенберг, в НАТО убеждены, что когда напряженность усиливается, очень важно продолжать диалог.
"Мы продолжаем выступать за диалог с Россией в рамках Совета Россия – НАТО", – добавил он.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что деятельность военной миссии связи и информбюро НАТО в Москве приостанавливается. Он также добавил, что Россия приостанавливает работу российского постпредства при НАТО. Это решение было принято после высылки 8 сотрудников миссии России при альянсе и сокращения еще двух позиций.
Лента новостей
0