Симонян и Тасулас обсудили формат межпарламентского сотрудничества Армения-Греция-Кипр

© Photo : official site of the National Assembly of RAВстреча спикеров НС Армении и Греции Алена Симоняна и Константиноса Тасуласа (20 октября 2021). Афины
Встреча спикеров НС Армении и Греции Алена Симоняна и Константиноса Тасуласа (20 октября 2021). Афины - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Спикер парламента выразил заинтересованность Армении в углублении парламентского сотрудничества с Грецией как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате.
ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян в среду на встрече с греческим коллегой Константиносом Тасуласом обсудил перспективы развития сотрудничества. В частности, стороны рассмотрели формат межпарламентского взаимодействия Армения-Греция-Кипр.
Как сообщает пресс-служба парламента Армении, Симонян высоко оценил двустороннее парламентское сотрудничество, отметив важную роль депутатских групп дружбы.
Собеседники констатировали, что отношения между Арменией и Грецией находятся на высоком уровне, и двусторонняя повестка достаточно насыщенная.
Усиление мер безопасности на границе Греции с Турцией - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Территориальную целостность Армении необходимо уважать — МИД Греции
Симонян заверил, что Армения заинтересована в углублении этого партнерства как в двустороннем, так и многостороннем формате.
Спикеры двух стран обсудили ситуацию в регионе, сложившуюся после 44-дневной войны в Карабахе.
Симонян поблагодарил коллегу за сбалансированную позицию по карабахскому конфликту и содействие его решению в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ.
Лента новостей
0