НАТО не планирует размещать оружие в космосе – генсек

© AP Photo / Virginia MayoГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступает на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО (8 октября 2015). Брюссель
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступает на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО (8 октября 2015). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Подписаться
НАТО модернизирует свои возможности для защиты от любой угрозы.
ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. НАТО не имеет планов по размещению оружия в космосе․ Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции накануне заседания Североатлантического совета на уровне министров обороны. Его слова приводит РИА Новости.
Столтенберг при этом подчеркнул, что НАТО инвестирует, адаптирует и модернизирует свои возможности для ответа и защиты от любой угрозы, включая современные ракетные системы.
"Мы делаем это на разных направлениях, мы продвигаемся и в космическом направлении, космос важен для наших коммуникаций, для нашей способности определять запуски ракет… В НАТО у нас нет никаких планов по размещению оружия в космосе, я не могу говорить за всех союзников, но у НАТО таких планов нет", - сказал он.
Отметим, что заседание пройдет 21 и 22 октября в Брюсселе.
Лента новостей
0