Нарушения в ходе дорожных работ: по факту ДТП на трассе Ереван-Гюмри заведено дело

Подписаться
Пассажирский автомобиль "ГАЗель", направлявшийся из Гюмри в Ереван, выехал за пределы проезжей части дороги и опрокинулся на бок.
ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия на дороге Ереван-Гюмри, в результате которых пять человек погибли, около двух десятков – пострадали.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 20 октября в 07:00 на 51-м километре дороги Ереван-Гюмри 59-летний житель Гюмри за рулем пассажирского автомобиля "ГАЗель", направляясь в столицу, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся на бок. В результате сам водитель и 4 пассажира погибли на месте. Еще 17 человек с травмами различной степени тяжести были доставлены в различные медцентры.
Дорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Трагическое ДТП произошло на трассе Ереван-Гюмри, сообщается о пяти жертвах
При осмотре места происшествия выяснилось, что при выполнении дорожно-строительных работ на 51-м километре дороги Ереван-Гюмри не были соблюдены правила безопасности.
Отмечается, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 242 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и части 2 статьи 230 (нарушение правил безопасности при ведении горнорудных, строительных или иных работ) Уголовного кодекса Армении.
Ведется расследование для выяснения всех обстоятельств происшествия.
Лента новостей
0