Десять участников акции в поддержку сюникцев обвиняются в хулиганстве – СК

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Акция прошла 22 апреля. После этого было возбуждено уголовное дело, участникам акции предъявили обвинения.
ЕРЕВАН, 20 окт – Sputnik. Десять участников акции в поддержку сюникцев обвиняются в хулиганстве, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Следственный изолятор - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Обвиняемый в пленении военных в Хцаберде командир Казарян арестован - СК
После апрельского визита Никола Пашиняна в Сюник 16 участников акции протеста против поездки премьера в область были задержаны. 22 апреля акция в поддержку задержанных прошла у Генпрокуратуры Армении, ее участники забросали здание ведомства бутылками.
"Десять участников акции, проигнорировав требования сотрудников полиции не нарушать общественный порядок, умышленно и грубо нарушали его, нецензурно выражались", - говорится в сообщении СК.
Обвиняемые выпущены под подписку о невыезде. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян 21 апреля посетил несколько общин Сюникской области, где его встретили, скандируя "Никол – предатель", "Никол, уходи!". Произошла потасовка между силовиками и противниками премьера, звучала также ненормативная лексика. Премьер не стал задерживаться в Агараке. Он также вынужден был отказаться от визита в Мегри и Каджаран. Пашинян поручил главам силовых структур наказать организаторов акций протеста.
В результате были задержаны 16 жителей Сюника, в том числе глава общины Мегри Мхитар Закарян, находящийся в настоящее время под арестом по другому делу. После этого и была организована акция в поддержку сюникцев.
Лента новостей
0