Активисты из Германии выступают против секретных учений НАТО по сценарию ядерной войны

© Sputnik / STRУчения НАТО Agile Spirit
Учения НАТО Agile Spirit - Sputnik Армения, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Движение Netzwerk Friedenskooperative (Немецкая мирная инициатива) выступила с заявлением, в котором требует вывести ядерное оружие из Германии, а также остановить программы ядерного перевооружения.
ЕРЕВАН, 20 окт - Sputnik. Активисты Немецкой мирной инициативы, выступающие против учений НАТО по ядерному сценарию, заявили, что те, кто практикует ядерную войну в 2021 году, не распознали знамения времени, потому что в ядерной войне не может быть победителей, только проигравшие, сообщает Швейцарское телеграфное агентство (SDA).
"Давайте вместе проведем демонстрацию против маневров ядерной войны и за мир без ядерного оружия", - говорится в заявлении движения.
Активисты требуют отменить маневры НАТО "Стойкий полдень", вывести ядерное оружие из Германии, а также остановить программы ядерного перевооружения.
Учения Rapid Trident-2021 на Украине - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Цель секретных учений НАТО Steadfast Noon 2021 – "отхерасимить" Европу
В заявлении также отмечается, что на учения по ведению ядерной войны и ядерное вооружение расходуются огромные суммы денег, которые могли бы понадобиться в других местах. Так, стоимость новых ядерных бомб B61-12 составит в общей сложности около 10 миллиардов долларов, а на новые бомбардировщики для бундесвера в бюджете заложено более 8 миллиардов евро. Для сравнения: деньги на бомбардировщики могли бы финансировать больничные койки для более чем 1 миллиона человек.
Лента новостей
0