В уставе ООН все написано – Песков ответил Эрдогану

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков  - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Подписаться
По словам Пескова, президент России Путин выступил с инициативой о том, чтобы пятерка собралась и обсудила все вопросы.
ЕРЕВАН, 19 окт – Sputnik. Россия верна уставу Организации Объединенных Наций, где все ясно изложено. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова президента Турции Эрдогана о том, что судьбы мира не должна решать "горстка" победителей во Второй мировой войне.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2021
Эрдоган заявил, что судьбы мира не должна решать "горстка" победителей Второй мировой
"Это вопрос, который зависит от консенсуса участников пятерки. Вы знаете, что для обсуждения всех вызовов, которые стоят перед человечеством, президент Путин выступил с инициативой о том, чтобы пятерка собралась и обсудила все вопросы. Что касается России, то она была, есть и остается приверженным членом организации, Совета безопасности и сохраняет свою приверженность и верность уставу Организации Объединенных Наций, где все написано", - сказал Песков журналистам.
Ранее в ходе визита в Анголу турецкий лидер заявил, что судьба человечества не должна быть оставлена на милость "горстке стран", победивших во Второй мировой войне. Подразумевая постоянных членов Совбеза ООН, Эрдоган подчеркнул, что "мир больше пяти".
Лента новостей
0