Россия будет развивать военное сотрудничество с Ираном - Шойгу

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании президента РФ с руководством Министерства обороны РФ и предприятий ОПК (10 ноября 2020). Сочи
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании президента РФ с руководством Министерства обороны РФ и предприятий ОПК (10 ноября 2020). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Иран и Россия планируют "насыщенную программу" совместных мероприятий между оборонными ведомствами двух стран.
ЕРЕВАН, 19 окт - Sputnik. Отношения России и Ирана носят динамично развивающийся и многоплановый характер, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. В качестве примера, пишет РИА Новости, глава Минобороны России привел совместную борьбу двух стран с международным терроризмом.
Шойгу отметил, что на территории Сирии РФ и Иран активно противодействуют международному терроризму.
"Двигаясь в этом направлении, мы можем и дальше заниматься этой работой в разных регионах с учетом того, что ситуация не становится проще. Речь идет об Афганистане и о тех угрозах, которые сегодня существуют из этого региона. Это наркотрафик и появление ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России - ред.) на территории сопредельных государств", - сказал министр.
Истребитель Су-35С во время боевого разворота - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2021
Генштаб Ирана заявил о переговорах с Москвой по закупке истребителей
В ходе встречи с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммадом Хосейном Багери Шойгу выразил готовность прилагать все усилия к тому, чтобы сохранить набранный темп развития отношений.
Также министр указал на насыщенную программу совместных мероприятий оборонных ведомств России и Ирана.
Лента новостей
0