Путин не поедет в Рим на встречу Большой двадцатки

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкЗаседании глав делегаций государств – участников "Группы двадцати", приглашенных государств и международных организаций в формате рабочего обеда в Осаке
Заседании глав делегаций государств – участников Группы двадцати, приглашенных государств и международных организаций в формате рабочего обеда в Осаке - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Президент России согласился принять участие в работе сессий по видеосвязи.
ЕРЕВАН, 19 окт - Sputnik. Российский президент Владимир Путин отказался от личного участия в саммите Большой двадцатки в Риме.
Как сообщила пресс-служба Кремля, в разговоре с премьер-министром страны-хозяйки Марио Драги глава государства выразил готовность принять участие в пленарных сессиях по видеосвязи. Ранее Путин говорил, что участие в международных саммитах ставит под угрозу жизни большого количества людей, которые сопровождают его в поездках.
Встреча глав МИД РФ С. Лаврова и Ирана Х. А. Абдоллахияна в Москве - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине
Лавров назвал "потоком сознания" заявления Зеленского о встрече с Путиным
"Не обо мне речь", - сказал президент, отвечая на вопрос, правда ли, что он избегает участия в международных встречах, так как боится заразиться коронавирусом.
Пресс-служба Кремля ранее сообщала, что вопрос о возможности очного участия Владимира Путина в мероприятиях Большой двадцатки будет приниматься, исходя из эпидемиологической ситуации в России и в Италии.
В Италии ситуация на данный момент стабильная, а Россия является самой проблемной страной Европы по заболеваемости и смертности от ковида.
Лента новостей
0