Иран заинтересован во многих образцах российских вооружений - ФСВТС

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2021". Летная программа
Форум Армия-2021. Летная программа - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Контракты с Россией будут подписаны после завершения периода эмбарго ООН на экспорт вооружения в Иран.
ЕРЕВАН, 19 окт - Sputnik. Иран заинтересован во многих образцах российских вооружений и военной техники. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

"Россию и Иран связывает давнее сотрудничество, и Тегеран действительно заинтересован в широкой номенклатуре российской продукции военного назначения. Мы со своей стороны видим все перспективы для развития военно-технического сотрудничества с Ираном", — отметили в ФСВТС.

Ранее глава генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери заявил о переговорах с РФ по закупке российских истребителей и вертолетов. Он отметил, что соглашения будут подписаны после завершения периода эмбарго ООН на экспорт вооружения в Иран.
В понедельник Багери встречался в Москве с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым, во вторник – с министром обороны Сергеем Шойгу.
Истребитель Су-35С во время боевого разворота - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2021
Генштаб Ирана заявил о переговорах с Москвой по закупке истребителей
РФ является стратегическим союзником Ирана. Стороны ведут широкое торгово-экономическое, военное и политическое сотрудничество. Тегеран и Москва ведут тесное военное сотрудничество, участвуют в совместных учениях.
Лента новостей
0