Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

В Британии разработан новый антивозрастной препарат

© JoinfoСтарение человека
Старение человека - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Новые препараты могут вызвать настоящую революцию на рынке антивозрастных лекарств
ЕРЕВАН, 18 окт - Sputnik. Британские биологи из Университета Лестера, создали антивозрастной препарат нового поколения, воздействующий исключительно на стареющие клетки организма человека. Статья об инновационной разработке опубликована в Scientific Reports.
Еще несколько лет назад исследователи показали, как на омоложение организма способны влиять сенолитические препараты, но разработка нуждалась в определенных дополнениях и изменениях. Теперь ученые представили лекарства нового поколения — целевые сенолитики, способные устранять стареющие клетки, не влияя на нормальные.
"Мы создали новое соединение, в котором присутствуют токсичные для стареющих клеток вещества и антитела. Такое соединение может действовать как "умная" бомба, то есть, оно может распознавать стареющие клетки и уничтожать их, накачивая токсичными веществами", — рассказывают авторы разработки.
Новые препараты могут вызвать настоящую революцию на рынке антивозрастных лекарств. Пока что новый класс сенолитиков был протестирован только на клеточных культурах в лаборатории, однако ученые отмечают, что не за горами клиническое тестирование на добровольцах. Если препараты докажут свою безопасность и эффективность, то появятся в коммерческой доступности в течение ближайших лет.
Лента новостей
0