https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1970/88/19708891_0:160:3073:1888_1920x0_80_0_0_83ef7ceb6dd64147d0544c3bfb7bb291.jpg.webp
ЕРЕВАН, 18 окт – Sputnik. Деятельность Военной миссии связи НАТО в Москве будет приостановлена, а аккредитация ее сотрудников отозвана в ответ на решение Североатлантического альянса отозвать аккредитацию у восьми сотрудников постпредства России при организации. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.Аккредитация сотрудников НАТО отзывается с 1 ноября, также с этого дня приостанавливает работу представительство РФ при НАТО в Брюсселе.Глава внешнеполитического ведомства добавил, что Российская Федерация также прекращает в столице работу информбюро НАТО.Для контактов с Россией НАТО теперь следует обращаться к российскому послу в Бельгии, рассказал глава МИД. Ранее НАТО выслал российских дипломатов из своего представительства. Москва тогда заявила, что этот шаг не останется без ответа.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/1970/88/19708891_170:0:2901:2048_1920x0_80_0_0_412a2371b3e87fa0a554d78740e8c64d.jpg.webpSputnik Армения
россия, нато, в мире, лавров сергей
15:54 18.10.2021 (обновлено: 16:27 18.10.2021) Комментируя ответ Москвы на высылку дипломатов при НАТО, глава МИД РФ сообщил, что секретариат Альянса уже уведомлен о нем, скоро будет заявление МИД.
ЕРЕВАН, 18 окт – Sputnik. Деятельность Военной миссии связи НАТО в Москве будет приостановлена, а аккредитация ее сотрудников отозвана в ответ на решение Североатлантического альянса отозвать аккредитацию у восьми сотрудников постпредства России при организации. Об этом, как передает
РИА Новости, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Аккредитация сотрудников НАТО отзывается с 1 ноября, также с этого дня приостанавливает работу представительство РФ при НАТО в Брюсселе.
"Буквально сегодня мы объявили о таких шагах, международный секретариат НАТО уведомлен", - сказал министр на пресс-конференции в Москве
Глава внешнеполитического ведомства добавил, что Российская Федерация также прекращает в столице работу информбюро НАТО.
Для контактов с Россией НАТО теперь следует обращаться к российскому послу в Бельгии, рассказал глава МИД.
Ранее НАТО выслал российских дипломатов из своего представительства. Москва тогда заявила, что этот шаг не останется без ответа.