Россия приостанавливает работу военной миссии НАТО в Москве

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкШтаб-квартира НАТО в Брюсселе.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе. - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Комментируя ответ Москвы на высылку дипломатов при НАТО, глава МИД РФ сообщил, что секретариат Альянса уже уведомлен о нем, скоро будет заявление МИД.
ЕРЕВАН, 18 окт – Sputnik. Деятельность Военной миссии связи НАТО в Москве будет приостановлена, а аккредитация ее сотрудников отозвана в ответ на решение Североатлантического альянса отозвать аккредитацию у восьми сотрудников постпредства России при организации. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Аккредитация сотрудников НАТО отзывается с 1 ноября, также с этого дня приостанавливает работу представительство РФ при НАТО в Брюсселе.
"Буквально сегодня мы объявили о таких шагах, международный секретариат НАТО уведомлен", - сказал министр на пресс-конференции в Москве
Глава внешнеполитического ведомства добавил, что Российская Федерация также прекращает в столице работу информбюро НАТО.
Для контактов с Россией НАТО теперь следует обращаться к российскому послу в Бельгии, рассказал глава МИД.
Ранее НАТО выслал российских дипломатов из своего представительства. Москва тогда заявила, что этот шаг не останется без ответа.
Лента новостей
0