Речь о 60-70 гражданах – после выборов горисцев по очереди вызывают на допрос

© Sputnik / Diana AtoyanСбор подписей для освобождения глав общины Сюникской области на Северном проспекте (23 июля 2021). Еревaн
Сбор подписей для освобождения глав общины Сюникской области на Северном проспекте (23 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2021
Подписаться
По словам адвоката, дело против Гагика Арушаняна лишено оснований и связано оно с желанием властей бросить тень на убедительную победу блока "Аруш Арушанян".
ЕРЕВАН, 18 окт – Sputnik. Десятки сторонников блока "Аруш Арушанян" приглашены в Следственный комитет Гориса в рамках уголовного дела против Гагика Арушаняна. Об этом сообщил Sputnik Армения адвокат семьи Арушанян Армен Мелконян.
Полиция Армении - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2021
Отец главы общины Горис обвиняется в даче взятки - суд выдал разрешение на обыск
Отец действующего главы общины Горис Аруша Арушаняна - Гагик Арушанян, пока не допрошен, зато на допрос приглашаются десятки сторонников блока "Аруш Арушанян".
"На данный момент допрошено 11 человек. Всем задают один и тот же вопрос – раздавал ли Гагик Арушанян предвыборные взятки?" – сказал адвокат.
По его словам, правоохранители собираются допросить еще 50-60 жителей Гориса.
Мелконян считает дело против Гагика Арушаняна беспочвенным и связывает его с желанием властей бросить тень на убедительную победу блока "Аруш Арушанян" на выборах органов местного самоуправления в Горисе.
"Другой оценки происходящему я дать не могу. Все происходило на глазах у общественности и представителей СМИ. Власти хотят теми или иными действиями принизить убедительнейшую победу блока", - добавил Мелконян.
Напомним, что против Гагика Арушаняна возбуждено уголовное дело по обвинению в раздаче избирательных взяток 16 октября 2021 года. Суд общей юрисдикции Еревана выдал санкцию на проведение обыска. Правоохранительные органы конфисковали в штабе блока "Аруш Арушанян" некоторые документы, по словам адвоката, главным образом письма личного характера.
Лента новостей
0