Поступило 11 сообщений о нарушениях в Сюнике, по одному возбуждено дело –прокуратура

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Девять сообщений поступило от СМИ и общественных организаций, о двух нарушениях сообщили сотрудники полиции.
ЕРЕВАН, 18 окт – Sputnik. Одиннадцать сообщений о нарушениях поступило после выборов в органы местного самоуправления общин Горис, Татев, Тех и Мегри Сюникской области, по одному из них возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Центральная площадь Гориса - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2021
Нет инцидентов или нарушений - губернатор Сюника о выборах в укрупненных общинах
В ведомстве отметили, что два сообщения поступило до голосования, а девять - в день выборов. Причем последние - это публикации СМИ и заявления общественных организаций, осуществляющих наблюдательскую миссию, два сообщения поступило от сотрудников полиции.
Три сообщения связаны с раздачей взяток, два - с повторным голосованием, по одному - с принуждением к голосованию или препятствованием реализации избирательного права, деятельности членов избирательной комиссии, еще четыре - со скоплением людей у избирательных участков, использованием административных ресурсов.
"Все сообщения проверяются. По двум эпизодам - голосование вместо другого лица и раздача взяток - подготовлены материалы. По второму возбуждено уголовное дело", - говорится в ведомстве.
В девяти общинах Армении 17 октября прошли выборы в органы местного самоуправления. В том числе и общине Горис. Во время выборов полицейские ворвались в штаб блока "Аруш Арушанян" и на протяжении нескольких часов осуществляли там обыск. Разрешение было выдано судом общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Артуша Габриеляна.
Против отца главы общины Горис Аруша Арушаняна - Гагик Арушаняна, возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в раздаче взяток перед выборами.
Лента новостей
0