Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Почему американские диетологи считают рыбу супер едой?

© Sputnik / М. АнфингерПростая русская закуска былых времен
Простая русская закуска былых времен - Sputnik Армения, 1920, 18.10.2021
Подписаться
В тех странах, где рыба употребляется в пищу несколько раз в неделю, уровень некоторых заболеваний намного ниже, чем в странах, где этот продукт не так популярен.
ЕРЕВАН, 18 окт - Sputnik. Американские врачи и диетологи настоятельно рекомендуют употреблять рыбу хотя бы два раза в неделю, так как это благоприятно сказывается на здоровье человека, рассказывает портал Eat This, Not That!
Улучшение работы головного мозга
Врач-диетолог и автор нескольких книг о здоровом питании Джексон Блэтнер заявляет, что рыба — это супер еда. Она отмечает, что этот продукт богат кислотами омега-3, которые весьма полезны для головного мозга.
Они, в частности, помогают клеткам органа бороться с возрастными изменениями, загрязнением воздуха и другими неблагоприятными факторами.
Снижение риска инсультов и инфарктов
Врач-диетолог Джули Аптон рекомендует обратить внимание на жирную рыбу: длинноперого тунца, сардины, форель и лосося. Специалист рассказала, что прием в пищу этой рыбы снижает риск инсультов и инфарктов. По ее словам, эту рыбу необходимо включать в своей рацион дважды в неделю. Кроме того, считает она, рыба улучшает качество и длительность сна.
Супермаркет  - Sputnik Армения, 1920, 17.10.2021
Губит людей не пиво и даже не вода, а сладкая газировка - врач
Тем, кому не нравится вкус рыбы, специалист советует принимать омега-3-кислоты (докозагексаеновую и эйкозапентаеновую) в таблетках. Однако перед этим, напомнила Аптон, нужно проконсультироваться с терапевтом.
Профилактика депрессии
Диетолог Кэтрин Брукинг заверяет, что регулярное употребление рыбы помогает справляться с депрессий. В качестве примера она привела Японию, Гонконг и Тайвань, где традиционно употребляют много рыбы. Там, по ее мнению, гораздо меньше людей, которые страдают от этого психического расстройства.
Профилактика артрита
Врач-ревматолог Сара Тедеши дополняет картину, подчеркивая пользу употребления рыбы в борьбе с артритом. По ее словам, пациенты, которые едят рыбу дважды в неделю, реже жалуются на воспаления и боль.
Лента новостей
0