В России запустили счетчик вакцинации от коронавируса

© REUTERS / CINDY LIUМедсестра готовит дозу вакцины против коронавирусной болезни.
Медсестра готовит дозу вакцины против коронавирусной болезни. - Sputnik Армения, 1920, 16.10.2021
Подписаться
По словам Татьяны Голиковой, данные о вакцинации населения и тепловая карта будут меняться еженедельно.
ЕРЕВАН, 16 окт – Sputnik. Счетчик вакцинации от коронавирусной инфекции и тепловая карта эпидемиологической ситуации запущены в России. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова журналистам.
Отдыхающие на курорте Эльбрус горнолыжного комплекса Эльбрус Азау в Республике Кабардино-Балкария - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2021
Открыт самый высокогорный пункт вакцинации от COVID-19 в России
"Начиная с сегодняшнего дня на информационном ресурсе стопкоронавирус.рф будут публиковаться два блока данных. Это данные о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета, а также тепловая карта по эпидемиологической ситуации, как в целом по Российской Федерации, так и в регионах. Данные о вакцинации населения и тепловая карта будут меняться еженедельно, исходя из средненедельных данных по заболеваемости по субъектам Российской Федерации и исходя из накопленных недельных данных по вакцинации", - сказала Голикова.
По словам российского вице-премьера, данные о вакцинации включают две графы: "Вакцинация первым компонентом" и "Полностью законченная вакцинация". Показатель коллективного иммунитета отражен как для всей России, так и для каждого отдельного региона.
Лента новостей
0