По следам армянской "вендетты": уволен глава полиции Арарата

© Photo : press office of MES of ArtsakhПожарная машина МЧС в Карабахе
Пожарная машина МЧС в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 16.10.2021
Подписаться
Убийство и поджог в селе Далар, сообщается об увольнении высокопоставленного полицейского.
ЕРЕВАН, 16 окт – Sputnik. Ситуация в селе Далар после громкого убийства напряженная, уволен начальник полиции Арарата Гриша Амирханян, пишет сайт криминальной хроники shamshyan.com. Информацию об увольнении главы Араратского отделения Sputnik Армения подтвердили в пресс-службе полиции, однако не стали связывать этот факт с последними событиями в Даларе.
Ночью был убит житель села Далар после спора, переросшего в драку. По подозрению в убийстве 30-летнего Геворга Петросяна был задержан 20-летний Сережа Симонян. Спустя время неизвестными был подожжен дом Симоняна.
Издание со ссылкой на сельчан отмечает, что Геворк Петросян пользовался большим уважением в Даларе, и его убийство возмутило даларцев.
Напомним, что 16 октября в районе 00։45 в городскую больницу Арташата поступил гражданин с колото-резаными ранениями в области грудной клетки и левой руки, а также с ранением головы. Не приходя в сознание, он скончался. Погибшим оказался житель села Далар Араратской области Геворг Петросян. Возбуждено уголовное дело.
По подозрению в убийстве в полицию был доставлен его односельчанин, 20-летний Сережа Симонян, который затем был задержан.
Выяснилось, что в тот же день, около полуночи, Симонян поссорился с Петросяном, после чего ударил его дубинкой по голове, а затем нанес ножевые ранения. Полицейские и следователи обнаружили на месте преступления дубинку.
Лента новостей
0