Марутяна вызывают в парламент, придет ли "порвавший" с властью мэр Еревана? – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян
Мэр Еревана Айк Марутян - Sputnik Армения, 1920, 16.10.2021
Подписаться
Как отмечает издание, мэр Еревана продолжает исполнять свои обязанности, несмотря на интриги некоторых членов Совета старейшин.
ЕРЕВАН, 16 окт – Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян в начале ноября должен будет представить доходную и расходную статьи столичного муниципалитета в 2022 году парламентским комиссиям по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, а также по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и окружающей среды. Об этом пишет в субботу газета "Жоговурд".
Мэр Еревана Айк Марутян встретился с заведующим кафедрой хирургии № 3 ЕрГМУ им.М.Гераци Ованесом Саруханяном и вручил сертификат и медаль почетного гражданина столицы (25 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2021
Известный врач стал почетным гражданином Еревана - Айк Марутян лично вручил удостоверение
Как отмечает издание, в кулуарах власти гадают, придет Марутян в законодательный орган или нет, поскольку он уже давно разорвал свои связи с действующей властью.
"По нашим сведениям, во власти считают, что если Марутян явится в парламент, его нужно будет "прижать к стенке". Ведь он стал мэром благодаря действующей власти, и уже долгое время игнорирует ее. Во время выборов 20 июня Айк Марутян ничего не сделал, чтобы помочь своей политической команде. Более того, не имело никаких последствий и требование Никола Пашиняна об отставке столичного градоначальника", - пишет "Жоговурд".
Издание отмечает, что никакого эффекта не имели и интриги, которые стал плести вокруг Марутяна Совет старейшин Еревана: он продолжает выполнять свою работу на посту мэра.
Лента новостей
0