Журналистка CNBS, которой Путин сделал комплимент, похвасталась фото на фоне президента

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя"
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании форума Российская энергетическая неделя - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Подписаться
На форуме "Российская энергетическая неделя" (РЭН) президент России Владимир Путин назвал американскую журналистку красивой женщиной, которая, однако, как-будто не слышала, что он до нее хотел донести.
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Телеведущая американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл, модерирующая пленарное заседание международного форума "Российская энергетическая неделя" (РЭН), опубликовала в своем Instagram фото публикации на первой полосе издания "Коммерсант". Статья сопровождалась фотографией самой журналистки на фоне президента России Владимира Путина.
В кадр, преимущественно, попали ноги Гэмбл, что она шутливо прокомментировала, как свой "лучший ракурс".
"Мой лучший ракурс", — подписала Гэмбл пост, добавив под него хештеги "феминизм" и "Россия".
На форуме Путин сделал Гэмбл комплимент, назвав ее красивой женщиной.

"Красивая женщина, симпатичная. Я ей говорю одно, а она мне совершенно другое. Как будто не слышала, что я сказал…" — заметил Путин в ответ на вопрос Гэмбл о том, как Москва может заставить Европу поверить, что Россия — надежный партнер в вопросе поставок газа, когда она не поставляет эту энергию по газопроводам.

Путин подчеркнул, что ее слова об отсутствии поставок топлива в Европу не соответствуют действительности, поскольку на самом деле "Газпром" увеличил прокачку на десять процентов, а страна в целом — на 15%.
В последние недели наблюдался рекордный рост мировых цен на энергоносители. Эксперты объясняют резкое повышение стоимости фьючерсов с низким уровнем наполненности подземных хранилищ газа в Европе, а также с высоким спросом на СПГ в Азии. Владимир Путин подчеркивал, что Россия готова помочь стабилизировать ситуацию с голубым топливом.
Лента новостей
0