Участок набережной Сены в центре Парижа назван "Эспланадой Армении"

© Sputnik / Sara GalstyanПариж
Париж - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Подписаться
В честь Армении назван участок набережной между мостом Альма и мостом Инвалидов, где в 2004-м был установлен памятник Комитасу, а в 2009-м - открыт парк Еревана.
ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Участок набережной Сены в центре Парижа назван "Эспланада Армении" (Esplanade d'Arménie). Как сообщает посольство Армении во Франции, такое решение единогласно принял городской совет Парижа.
Эспланада (широкая открытая набережная) будет тянуться между мостом Альма и мостом Инвалидов (недалеко от Елисейских полей).
По адресу "Эспланада Армении" в официальный адресный регистр Парижа включены памятник Комитасу, открытый в 2004 году, и парк Еревана, основанный в 2009-м.
"Городской совет Парижа в очередной раз подтвердил нерушимую дружбу Франции и Армении. Выражаем благодарность городскому совету Парижа во главе с мэром города Анной Идальго, а также вице-мэру Арно Нгаче, составившему проект решения", - говорится в заявлении посольства.
На заседание совета была приглашена и посол Армении во Франции Асмик Толмаджян, которая оставила благодарственный пост в Twitter.
Лента новостей
0